Избранное сообщение

Как я купил бесшумный миникомпьютер для дома – обзор мини десктопа

Воскресный вечер требует поделиться своим опытом покупки полноценного мощного компьютера (мини компьютера) с пассивной системой охлаждения,...

Для чего нужен iPad

Если вы задавались вопросом, глядя на ipad в чужих руках, зачем отваливать такие деньги за, по сути, игрушку, вы не одиноки.
Так же думал и я...
До тех пор, пока не стал пользоваться своим айпадом сам! А он - офигенен. И это не только игрушка! Так что же в нем такого, что ускользает от взгляда человека, наблюдающего со стороны? То, что это прикольная читалка с игрушками, которыми его можно начинить, - не в счет. Это понятно и так.

Так что же может iPad

Сосредоточусь на  описании айпадовских исключительно практических приращений полезности для человека, занятого делом (собственным или "на дядю" - не важно). Как это ни странно звучит, но, повторюсь, польза его осознается только тогда, когда девайс становится личным предметом.

Все плюсы айпада проистекают всего-то из его двух основных качеств: мобильности и компактности. Компактности как раз в меру. Будь он больше или меньше, как тот же galaxy tab, это уже было бы не то.

Плюс мгновенное включение в работу как КПК без всяких гибернаций и прочего. Ну и еще, наверное, last but not least, это тот шарм, которыми наделены продукты от Apple, их продуманность и отточенность. Уверен, что никакой китайский таблеточник-глюконавт (простите, китайские друзья, пока это так) и близко не подбирается к айпаду несмотря на назойливую рекламу аля "планшетник за 150 баксов". Так вот, всего-то мобильность и компактность, но это - прорыв в новое измерение. Они на порядок повышают производительность.

До айпада привязка к рабочему месту у компа была неизбежностью. Нужно работать - нужен комп. Нужно много работать - нужно много сидеть у компа. Будешь больше двигаться и гулять, будешь здоровее, но меньше будешь успевать.

С айпадом все поменялось. Львиная доля работы может быть теперь вынесена из-за стола. Это проверка почты, чтение, поиск информации в сети, короткие ответы на почту, знакомство с документами, - вот примерный перечень поглотителей времени, которые совсем не привязывают теперь к сидению в одном месте на пятой точке.

ipad в туалете - очень удобно

С айпадом это все или некоторое можно делать в любом удобном месте и положении: шагая взад и вперед (иногда это очень прикольно - перипатетики рулят), лежа, сидя на унитазе, на скамейке (ноутбук не катит - не то), в машине, метро, даже в спортзале в перерывах между физическими нагрузками. Некоторые даже умудряются весьма успешно постить в блог и работать с печатью текста. Это, кстати, действительно вполне реально и иногда оправдывает себя. Нужно только приловчиться к клавиатуре. Даже слепой десятипальцевый может использоваться с некоторым первоначальным натаскиванием.

Вот интересное видео, как барышня весьма расторопно печатает на айпадовской клавиатуре.

Резюмирую: все выгоды нового формата работы заключаются в том, и только в том, что рушится монотонность работы, исчезает рутина. Это сродни активному отдыху, когда ты отдыхаешь благодаря смене видов деятельности.

Но не стоит забывать также, что iPad обладает своими особенностями (язык не поворачивается назвать это недостатками). Поэтому читайте также, чего не может iPad.

зачем нужен iPad (айпад)
для чего нужен iPad (айпад)
что можно делать с iPad (айпад)

Комментариев нет:

Отправить комментарий